Classifiche

 
 
 

ASSOLUTA

 

 

POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 17 NICOTRA GIUSEPPE 600 600 600     1800
2 95 CAPIZZI MAURO 240 300 500     1040
3 13 SAVALLI ALESSIO 100 420 420     940
4 5 GERACI MARCO 260 500 128     888
5 9 GRAMMATICO GIUSEPPE 300   360     660
6 4 CATANIA PAOLO 360 260       620
7 69 GERACI ERNESTO 180 240 180     600
8 22 GRECO VINCENZO 160 180 220     560
9 39 ROMAGNOLI FRANCESCO 420 99       519
10 57 SCAFFIDI CARUSO GIUSEPPE 500         500
11 47 MOSCHETTI GIOVANNI 220   260     480
12 31 RAGNO GIUSEPPE 200 220       420
13 18 PLUCHINO SALVATORE 128 126 150     404
14 66 FALANGA LUCA 114 118 140     372
15 52  BRUCCOLERI AMEDEO   130 240     370
16 80 MESSINA SIMONE 170 190       360
17 51  SPIRIO FABIO   360       360
18 7 MURATORE GIOVANNI 106 120 130     356
19 6 VERGA GIOVANNI 112 108 122     342
20 3 SCAVUZZO ANDREA 104 110 124     338
21 50  SILLITTI D.   128 200     328
22 64 FLORENO VINCENZO 97 100 126     323
23 35 SANCLEMENTE M.     300     300
24 30 NICOLOSI GIANVITO 108   190     298
25 79 CATALDO IGNAZIO 122 170       292
26 34 LEMBO VINCENZO 140 150       290
27 29 SACCA' RICCARDO 126 160       286
28 23 POLLINO FRANCESCO 150 124       274
29 76 GIACALONE VINCENZO MAXI 96   170     266
30 2 CONIGLIO ENRICO PIO rit 140 112     252
31 81 LIBERTINO LUCA 93 122       215
32 60 ARENA DANIELE 99 116       215
33 10 MARTUSCIELLO FEDERICO 89   120     209
34 67 MUSACCHIA PIETRO 94   114     208
35 32  DI CARO GIUSEPPE   200       200
36 27 MARIONDI ALFONSO 91 102       193
37 15 GALOTA GIORGIO 190         190
38 49 CARUANA F.     160     160
39 58 ODDO SALVATORE 130         130
40 14 GIAVATTO MARCO 124         124
41 25 CAMA GABRIELE 120         120
42 1 SAJEVA BEPPE 118         118
43 54 PIZZO PIETRO     118     118
44 53 SPINNATO PAOLO     116     116
45 12 ANTOCI ALESSIO 116         116
46 56 VITALI A.   114       114
47 21 GIACOBELLO ANDREA rit 112       112
48 36 ALESSI RICCARDO 110         110
49 28  MOGAVERO A.   106       106
50 40  CAPPELLO M.   104       104
51 83 AZZARO SALVATORE 102         102
52 74 GIANNINO AGATINO 98         98
53 43 AIELLO MARCO 95         95
54 8 SCRIMALI LUCA 92         92
55 99 VALENTI RICCARD0 90         90
56 33 ALCAMO SERGIO 87         87
57 72 FIORENZA LUCA rit          
58 48 BUFFA KEVIN rit          

CLASSIFICA PER CATEGORIA

CATEGORIA E1 (15-17 ANNI)            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 5 GERACI MARCO 500 600 600     1700
2 31 RAGNO GIUSEPPE 420 500       920
3 39 ROMAGNOLI FRANCESCO 600 220       820
4 29 SACCA' RICCARDO 360 420       780
5 2 CONIGLIO ENRICO PIO rit 360 420     780
6 10 MARTUSCIELLO F. 200   500     700
7 8 SCRIMALI LUCA 300         300
8 21 GIACOBELLO ANDREA rit 300       300
9 28  MOGAVERO A.   260       260
10 40  CAPPELLO M.   240       240
11              
               
CATEGORIA E2 (18-23 ANNI)            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 9 GRAMMATICO GIUSEPPE 500   600     1100
2 81 LIBERTINO LUCA 240 500       740
3 60 ARENA DANIELE 260 420       680
4 57 SCAFFIDI CARUSO GIUSEPPE 600         600
5 32  DI CARO G.   600       600
6 54 PIZZO PIETRO     500     500
7 58 ODDO SALVATORE 420         420
8 14 GIAVATTO MARCO 360         360
9 25 CAMA GABRIELE 300         300
10 99 VALENTI RICCARDO 220         220
11              
12              
               
               
CATEGORIA E3 (24-29 ANNI)            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 95 CAPIZZI MAURO 600 500 600     1700
2 13 SAVALLI ALESSIO 260 600 500     1360
3 7 MURATORE GIOVANNI 360 420 360     1140
4 30 NICOLOSI GIANVITO 420   420     840
5 15 GALOTA GIORGIO 500         500
6 83 AZZARO SALVATORE 300         300
7              
8              
9              
10              
11              
12              
               
               
CATEGORIA E4 (30-34 ANNI)            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 18 PLUCHINO SALVATORE 600 500 500     1600
2 50  SILLITTI D.   600 600     1200
3 12 ANTOCI ALESSIO 500         500
4 43 AIELLO MARCO 420         420
5              
6              
7              
8              
               
               
CATEGORIA E5 (35-39 ANNI)            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 66 FALANGA LUCA 500 360 420     1280
2 80 MESSINA SIMONE 600 500       1100
3 52  BRUCCOLERI A.   420 500     920
4 51  SPIRIO F.   600       600
5 35 SANCLEMENTE M.     600     600
6 56  VITALI A.   300       300
7              
8              
9              
10              
11              
12              
               
CATEGORIA E6 (40-44 ANNI)              
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 17 NICOTRA GIUSEPPE 600 600 600     1800
2 47 MOSCHETTI GIOVANNI 500   500     1000
3 79 CATALDO IGNAZIO 360 500       860
4 23 POLLINO FRANCESCO 420 420       840
5 76 GIACALONE VINCENZO MAXI 260   420     680
6 49  CARUANA F.     360     360
7 1 SAJEVA BEPPE 300         300
8              
9              
10              
               
CATEGORIA E7 (45-49 ANNI)            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 3 SCAVUZZO ANDREA 360 420 600     1380
2 6 VERGA GIOVANNI 420 360 500     1280
3 4 CATANIA PAOLO 600 600       1200
4 34 LEMBO VINCENZO 500 500       1000
5 27 MARIONDI ALFONSO 260 300       560
6 74 GIANNINO AGATINO 300         300
7 33 ALCAMO SERGIO 240         240
8 72 FIORENZA LUCA 220         220
9              
10              
11              
12              
13              
14              
               
               
CATEGORIA E8 (50 ANNI E OLTRE)            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 69 GERACI ERNESTO 600 600 500     1700
2 22 GRECO VINCENZO 500 500 600     1600
3 64 FLORENO VINCENZO 360 420 420     1200
4 67 MUSACCHIA PIETRO 300   300     600
5 36 ALESSI RICCARDO 420         420
6 53  SPINNATO P.     360     360
7              
8              
9              
10              
11              
12              
               
               
CATEGORIA ED (DONNE)            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 16 DI ROSA CELESTINA 600         600
2 75 CALI JENNY 500         500
3              
4              
               
               
CATEGORIA E-BIKE (17 ANNI IN SU)            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 73 SPERANZA STANISLAO 500 600 420     1520
2 44 BELLANCA FABRIZIO 360   600     960
3 42 CATANIA STEFANO 420 500       920
4 20 BATTAGLIA FABIO 260   360     620
5 24 DI MARTINO MANFREDI 600         600
6 55 DONATO ANGELO rit   500     500
7 46 FERRO O'HARA ALEX 300         300
8              
9              
10              
11              
12              
               
               
CATEGORIA PROMOZIONALE            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 11 RAPISARDA ROSARIO 600         600
2 41 CIARAMITA L.     600     600
3              
4              
5              
               
               
               
               
               
CLASSIFICA SOCIET√†            
POS. RIDER PIZZO MANOLFO ERICE BOSCO SCORACE MESSINA   TOT.
1 ASD CREA LA BICI FACTORY TEAM 600 600 600     1800
2 ASD-UGA 360 420 420     1200
3 LUPI DEI PELORITANI 500 360       860
4 ASD COFANO BIKERS 300   500     800
5 FREECYCLE CREEW 420 300       720
6 LOMBARDO GRAVITY FACTORY RACING   500       500
7 ASD PIANO BATTAGLIA BIKE PARK     360     360
8              
9              
10              
11              
12